COUPE DU NORD
2000

09 au 11 Juin 2000
Tourcoing (Nord - Pas de Calais)

 

ARTISTIQUE
9ème A Filles
1 MONVILLE Perrine (RCM) 32.9
2 DUPONCHEL Mathilde (RCM) 31.5
3 MISSIBAHOU Touma (CPR les Dragons) 29.7

9ème B Filles
1 GEVAERT Charlotte (RCM) 30.6
2 BONILLO Anaelle (CPR Les Dragons) 30.2
3 MISSIBAHOU Raissa (CPR les Dragons) 29.9
4 TRACEY  Niamh (RSCA) 28.9
5 HARNOIS Stéphanie (CPR les Dragons) 27.6
6 JONKER Nina (CPR les Dragons) 26.3
9ème B Garçons
1 VANNIEUWENHUYSSE Jean Guillaume (CPR) 31.8





9ème C Filles
1 DUBOIS Jeanne (USSCC) 31.8
2 SALLIN Vanessa (RSCA) 31.7
3 GOELMELC Ludivine (CPR les Dragons) 31.4
4 STOUTOU Najoua (CPR les Dragons) 31.3
5 BLAT Amandine (RSCA) 31.3
6 PETITPAS Sophie (CPR les Dragons) 30.8
7 VESIN Priscilla (RSCA) 29.7
8 FONTAINE Laura (Aurore C) 29.6
9 ROBLIN Marine (CPR les Dragons) 29.6
10 LICAUSI Alexandra (CPR les Dragons) 28.5
11 WALISER Falonne (Aurore C) 28.2

8ème B Filles
1 POISOT Marion (RSCA) 34.1
2 ROUSSEL Audrey (CSEIC) 33.0
3 PAUPIERE Justine (CPR) 32.9
4 PREVOST Marine (CSEIC) 31.7
5 PREVOST Margot (CSEIC) 31.1
6 BRACKE Mélanie (CSEIC) 30.2

8ème C Filles
1 BOUCHEZ Pauline (RCM) 34.1
2 MEKHILEZ Noémie (USTH) 34.0
3 BOURGADEZ Florie (Aurore) 33.8
4 WISS Alexandra (Aurore) 32.9
5 HARAU Coline (USTH) 32.2
6 GEVAERT Flavy (RCM) 31.9
7 DENKO Olivia (Aurore) 31.6
8 SARNIN Emilie (RSCA) 31.2
9 BADIN Adeline (USSCC) 30.6
10 VASSART Sarah (USSCC) 3.0
8ème C Garçons
1 MAISACK Alexandre (USTH) 30.8








7ème A Filles
1 MONNERAT Marie (RSCA) 51.1
2 SAUDIN Audrey (RSCA) 48.8
3 GUINOT Gwenaelle (RSCA) 47.1

7ème B Filles
1 SCALISE Maeva (USTH) 56.9
2 BOUCHET Marthe (CGBL) 55.4
3 DELANNOY Annabelle (CPR) 54.1
4 GFELLER Marion (RSCA) 53.7
5 MANGEL Charlène (CGBL)53.5
6 MAQUIGNEAU Constance (USSCC) 50.1
7 TROVATO Sandra (CPR) 49.0

7ème C Filles
1 DAMIENS Lucie (CPR) 53.2
2 FERDOUZ Mélissa (CPR) 52.1
3 COLLARD Joanne (USTH) 52.2
4 ROGGEMAN Alice (CPR) 51.4
5 CHALES Laurie (CPR) 50.6
6 MAHIEU Aurélia (SCRA) 50.3
7 DHENIN Audrey (Aurore C) 49.2
8 TALLARITA Eléonore (Aurore C) 49.0
9 NOE Aurélie (CPR) 49.6
7ème C Garçons
1 LECRIS Cyril (RCM) 56.1
2 FLORENCIO Rémi (CPR) 52.4
3 GFELLER Pierre-Yves (RSCA) 51.4





6ème A/B Filles
1 MARCHAL Camille (CGBL) 55.1
2 SANCHEZ Mélanie (CSEIC) 53.8
3 HAELG Sharka (RSCA) 53.2
4 DESRUMEAUX Pauline (RCM) 52.4
5 RUAULT Ludivine (USSCC) 47.5
6ème Garçons
1 DUPONCHEL Maxime (RCM) 54.7



6ème C Filles
1 PREVOST Hélène (CSEIC) 49.1
2 ZIMMERMAN Graziella (Aurore C) 47.5
3 JONCKHEERE Stéphanie (SCRA) 47.9

Niveau 1 A/B/C Filles
1 LECRIS Chloé (RCM) 59.7
2 DESRUMEAUX Amandine (RCM) 58.4
3 DUPONCHEL Apolline (RCM) 55.4
4 SAYAH Onayza (CSEIC) 53.6
5 DUPONT Sandrine (CPC) 52.2
6 MANSICOT Perrine (CPC) 51.8
7 VISTICOT Chloé (CSEIC) 49.5
8 DA SILVA Laetitia (CPC) 50.1
9 PELAGERE Meggy (CPC) 45.6
10 SCRIVO Marion (CPR les Dragons) 44.5
11 DECLERCQ Séverine (CSEIC) 43.7
12 LIAUTAUD Amandine (CPR les Dragons) 41.0

Niveau 2 Régional A/B/C Filles
1 DECKER Julie (CGBL) 55.3
2 MARESCAUX Emma (RCM) 55.2
3 FICK Ségolène (CGBL) 51.6
4 REYNAUD Mélina (RSCA) 47.6
5 LARGUIER Céline (RSCA) 44.5
Niveau 2 Régional A/B/C Garçons
1 DUPON Julien (RCM) 60.4
2 LEGROS Ludovic (RCM) 57.7
3 KOHLER Franck (CPR les Dragons) 53.7
4 WARIN Gaetan (CSEIC) 53.0
Niveau 2 National A/B/C Filles
1 FRANCO Cécile (USTH) 57.4
2 DESCHASSOT Amélie (CGBL) 54.3
3 SANCHEZ Jessica (CSEIC) 54.5
4 MASSEL Marjorie (CPR les Dragons) 48.0
5 ROUX Annabelle (CPR les Dragons) 44.1

Niveau 3 Filles
1 BEUQUE Marie (CSEIC) 53.9
Niveau 3 Garçons
1 SCHAMBER Nicolas (CPR les Dragons) 56.6
Cadettes F.L.
1 MOLLOT Angéline (CPR Balma) 252.6
Cadettes P.C.
1 MOLLOT Angéline (CPR Balma) 63.3
Jeunesse Dames F.L.
1 SABATIER Aude (CPR les Dragons) 236.6
Jeunesse Dames P.C.
1 SABATIER Aude (CPR les Dragons) 56.6
Jeunesse Hommes F.L.
1 CATTOIRE François (RCM) 268.6
Jeunesse Hommes P.C.
1 CATTOIRE François (RCM) 61.9
Couples Artistique Régional P.L.
1 DESRUMEAUX Pauline / KRYGEL Rudy (RCM) 54.8
2 DAMIENS Lucie / FLORENCIO Rémi (CPR) 50.4
3 PAUPIERE Justine / SCALBERT Sylvain (CPR) 48.0

Couples Artistique Cadet F.L.
1 LIOGER Mélanie/PONTOIS Etienne (USSCC)
Couples Artistique Cadet P.C.
1 LIOGIER Mélanie  / POINTOIS Etienne (USSCC) 52.7
DANSE
Mini Filles Combiné
1 HAUT Sabrina (SCL) 61.3
2 POISOT Marion (RSCA) 60.4
3 SAUDIN Audrey (RSCA) 60.2
4 GFELLER Marion (RSCA) 58.8

Mini Filles D.I.
1 HAUT Sabrina (SCL) 30.2
2 SAUDIN Audrey (RSCA) 30.2
3 POISOT Marion (RSCA) 29.0
4 GFELLER Marion (RSCA) 28.4

Mini Garçons Combiné
1 KRYGEL Rudy (RCM) 64.8
2 LECRIS Cyril (RCM) 60.9
Mini Garçons D.I.
1 KRYGEL Rudy (RCM) 32.6
2 LECRIS Cyril (RCM) 29.0
Espoir Filles Combiné
1 LEDU Sandie (SCL) 72.7
2 MARCHAL Camille (CGBL) 69.1
3 SCALISE Maeva (USTH) 69.1
4 SIGALA Sandra (SCL) 67.2
5 REISER Pauline (SCL) 67.1
6 MANGEL Charlène (CGBL) 65.4
7 MEKHILEF Noémie (USTH) 64.0
8 HAELG Sharka (RSCA) 63.4
9 GERIN Julie (RCR) 61.4
10 ORTENZIE Amélie (SCL) 60.9
11 DUPONT Amandine (SCL) 60.4
Espoir Filles D.I.
1 LEDU Sandie (SCL) 36.2
2 SIGALA Sandra (SCL) 34.6
3 MARCHAL Camille (CGBL) 33.6
4 REISER Pauline (SCL) 33.6
5 SCALISE Maeva (USTH) 33.4
6 MEKHILEF Noémie (USTH) 31.2
7 MANGEL Charlène (CGBL) 30.6
8 ORTENZIE Amélie (SCL) 30.4
9 HAELG Sharka (RSCA) 29.4

10 DUPONT Amandine (SCL) 28.4
11 GERIN Julie (RCR) 27.4
Cadettes Combiné
1 LEFEBVRE Mylène (RCR) 77.6
2 DESCHASSOT Amélie (CGBL) 76.6
3 DECKER Julie (CGBL) 74.0
4 CHATELAIN Stéphanie (USTH) 72.9
5 DUPONCHEL Appoline (RCM) 72.7
6 FICK Ségolène (CGBL) 71.5
7 WALZER Emilie (SCL) 67.2

Cadettes D.I.
1 LEFEBVRE Mylène (RCR) 39.0
2 DESCHASSOT Amélie (CGBL) 37.6
3 DECKER Julie (CGBL) 36.0
4 CHATELAIN Stéphanie (USTH) 35.2
5 DUPONCHEL Appoline (RCM) 34.6
6 FICK Ségolène (CGBL) 34.6
7 WALZER Emilie (SCL) 31.8

Jeunesse Filles Combiné
1 SINNIG Charlotte (SCL) 88.5
2 HARLTER Audrey (USTH) 82.5
3 FRANCO Cécile (USTH) 81.7
4 BONAS Séverine (RCM) 79.7
5 SCHOLLER Julie (USTH) 78.1
6 DUPEZ Céline (SCL) 75.7
7 FRAGNEAU Bérangère (USSCC) 72.4
8 MILLE Caroline (USSCC) 69.0

Jeunesse Filles D.I.
1 SINNIG Charlotte (SCL) 43.0
2 HARLTER Audrey (USTH) 41.2
3 BONAS Séverine (RCM) 39.6
4 FRANCO Cécile (USTH) 39.0
5 SCHOLLER Julie (USTH) 38.6
6 DUPEZ Céline (SCL) 38.4
7 FRAGNEAU Bérangère (USSCC) 36.8
8 MILLE Caroline (USSCC) 32.6

Junior Filles Combiné
1 GERBER Florence (SCL) 94.3

Junior Filles D.I.
1 GERBER Florence (SCL) 45.4

Senior Filles Combiné
1 PUNTIL Sandrine (SCL) 104.4
2 LEROY Séverine (RCR) 83.4

Senior Filles D.I.
1 PUNTIL Sandrine (SCL) 49.0
2 LEROY Séverine (RCR) 37.8

Niveau 1 Filles Combiné
1 DESRUMEAUX Amandine (RCM) 69.9
2 REMMERY Marie Line (RCM) 68.4
3 MASSON Sophie (RSCA) 67.5
4 HARAU Coline (USTH) 64.2
5 D'AQUIN Emilie (SCL) 60.9
6 COLLARD Joanne (USTH) 58.8

Niveau 1 Filles D.I.
1 REMMERY Marie Line (RCM) 34.6
2 DESRUMEAUX Amandine (RCM) 33.8
3 MASSON Sophie (RSCA) 33.8
4 HARAU Coline (USTH) 31.4
5 D'AQUIN Emilie (SCL) 29.0
6 COLLARD Joanne (USTH) 28.0

Niveau 1 Garçons Combiné
1 GFELLER Pierre Yves (RSCA)
2 KREMER Michel (SCL)
3 MAISACK Alexandre (USTH)

Niveau 1 Garçons D.I.
1 GFELLER Pierre Yves (RSCA) 32.8
2 KREMER Michel (SCL) 28.8
3 MAISACK Alexandre (USTH) 23.8

Niveau 2 Filles Combiné
1 CORSELLE Mélanie (RCM) 74.8
2 WITT Hélène (USTH) 73.4
3 WUTTKE Laura (SCL) 73.4
4 BARRE Jessica (SCL) 72.0
5 MILLARD Marie (RCR) 67.3
6 ROLL Justine (USTH) 64.0
7 DROUET Christelle (RCR) 62.2

Niveau 2 Filles D.I.
1 CORSELLE Mélanie (RCM) 37.6
2 WUTTKE Laura (SCL) 37.2
3 BARRE Jessica (SCL) 35.8
4 WITT Hélène (USTH) 36.0
5 MILLARD Marie (RCR) 32.8
6 ROLL Justine (USTH) 30.4
7 DROUET Christelle (RCR) 29.8

Niveau 3 Filles Combiné
1 DUPON Sophie (RCM) 80.9
2 HAELG Laetitia (RSCA) 75.2
3 BONAS Karine (RCM) 74.1

Niveau 3 Filles D.I.
1 DUPON Sophie (RCM) 40.4
2 HAELG Laetitia (RSCA) 36.6
3 BONAS Karine (RCM) 34.4

Couples Préparatoire Combiné
1 MURARO Angélique / DA SILVA Michael (CPC) 56.7

Couples Préparatoire D.I.
1 DA SILVA Michael / MURARO  Angélique (CPC) 29.2

Couples Mini Combiné
1 DESRUMEAUX Pauline / KRYGEL Rudy (RCM) 67.1

Couples Mini D.I.
1 DESRUMEAUX Pauline  / KRYGEL Rudy (RCM) 32.6

Couples Espoir Combiné
1 BOUCHEZ Pauline / DUPONCHEL Maxime (RCM) 67.5

Couples Espoir D.I.
1 BOUCHEZ Pauline / DUPONCHEL Maxime (RCM) 33.8

Couples Cadet Combiné
1 CHERFAOUI Célia / HADANGUE Richard (SCL) 77.7

Couples Cadet D.I.
1 CHERFAOUI Célia / HADANGUE Richard (SCL) 38.2

Couples Niveau 2 Combiné
1 LECRIS Chloé / DUPON Julien (RCM) 76.0

Couples Niveau 2 D.I.
1 LECRIS Chloé / DUPON Julien (RCM) 37.2