OPEN DE LORRAINE
2001

19 et 20 Mai 2001
Hayange (Lorraine)

 

Artistique

9ème Filles -10 ans
1 MOLINARO Chloé (USTH)
2 VENTURIN Léa (CGBL)
3 CHEDRU Marine (CGBL)
4 SPAGNOLO Sarah (USTH)

 
9ème Filles +10 ans
1 AVILA Marlène (USTH)
2 RIMLINGER Mélanie (USTH)
3 EHRHARDT  Sacha (USTH)
 
8ème Filles
1 MASSLER Marine (Neufchateau)
2 COLLOT Caroline (Neufchateau)
3 CABLEY Coralie (Neufchateau)
 
7ème Filles
1 MECKHILEF Noémie (USTH)
2 HARAU Coline (USTH)
 
6ème Filles
1 LACOUT Sophie (RSC)
 
Palier 1 Filles -10 ans
1 GEVAERT Charlotte (RCMouvaux)
2 DELATTRE Delphine (RCMouvaux)
 
Palier 1 Filles +10 ans
1 MANGEL Charlène (CGBL)
2 DUCROT Elise (RCMouvaux)
3 PAUPIERE Justine (CPRoubaix)
4 ECKERT Charlène (CGBL)
5 ALLE Mélissa (CGBL)
6 MARC Laura (CPRoubaix)
7 MARTINS Cassandra (RSCA)
8 GRISONI Elodie (RSCA)
9 MARTINEZ Delia (RSCA)
 
Palier 2 Filles
1 CHALES Laurie (CPRoubaix)
2 GAILLEZ Lucie (CPRoubaix)

3 LEDOUX Claire (Montigny)
4 NOE Aurélie (CPRoubaix)
5 ROUSELLE Sophie (RCMouvaux)

6 GUINOT Gwenaëlle (RSCA)
7 LEDOUX Aurélie (Montigny)
 
Palier 3 Filles
1 DELANNOY Annabel (CPRoubaix)
2 ROGGEMAN Alice (CPRoubaix)
3 TROVATO Sandra (CPRoubaix)
4 FERDOUZ Mélissa (CPRoubaix)
5 DAMIENS Lucie (CPRoubaix)

6 MONNERAT Marie (RSCA)
Palier 3 Garçons
1 FLORENCIO Rémi (CPRoubaix)




Niveau 1 Filles
1 SCALISE Maeva (USTH)
2 MARCHAL Camille (CGBL)
3 GEVAERT Julie (RCMouvaux)
4 BOUCHET Marthe (CGBL)
5 GFELLER Marion (RSCA)
Niveau 1 Garçons
1 GFELLER Pierre-Yves (RSCA)



 
Niveau 2 Régional Filles
1 WITT Hélène (USTH)
2 VIALA Amandine (RSC)
Niveau 2 Régional Garçons
1 LACOUT Olivier (RSC)
Niveau 2 National Filles
1 DESCHASSOT Amélie (CGBL)
2 FRANCO Cécile (USTH)
3 MAUTHES Coraly (USTH)
4 MARESCAUX Emma (RCMouvaux)
5 DECKER Julie (CGBL)
6 FICK Ségolène (CGBL)
Niveau 2 National Garçons
1 DUPON Julien (RCMouvaux)




Mini Filles
1 HAELG Sharka (RSCA)
 
Couples Régional
1 DAMIENS Lucie & FLORENCIO Rémi (CPRoubaix)
 
Danse
Régional Filles -10 ans Combiné
1 COLLIGNON Ludivine (SCL)
Régional Filles -10 ans D.I.
1 COLLIGNON Ludivine (SCL)
Régional Filles +10 ans Combiné
1 ECKERT Charlène (CGBL)
2 ROGGEMAN Alice (CPRoubaix)
3 DAMIENS Lucie (CPRoubaix)
4 FERDOUZ Mélissa (CPRoubaix)
Régional Filles +10 ans D.I.
1 ECKERT Charlène (CGBL)
2 ROGGEMAN Alice (CPRoubaix)
3 FERDOUZ Mélissa (CPRoubaix)
4 DAMIENS Lucie (CPRoubaix)
Niveau 1 Filles Combiné
1 VIGUIER Marie (CDPR)
2 MANGEL Charlène (CGBL)
3 BOUCHET Marthe (CGBL)
4 NOE Aurélie (CPRoubaix)
5 CHALES Laurie (CPRoubaix)

6 VIALA Amandine (RSC)
7 TETARD Magalie (RSC)
Niveau 1 Filles D.I.
1 VIGUIER Marie (CDPR)
2 MANGEL Charlène (CGBL)
3 BOUCHET Marthe (CGBL)
4 NOE Aurélie (CPRoubaix)
5 CHALES Laurie (CPRoubaix)

6 VIALA Amandine (RSC)
7 TETARD Magalie (RSC)
Niveau 1 Garçons Combiné
1 CAHEN Gauthier (CDPR)
2 KREMER Michel (SCL)
3 LACOUT Olivier (RSC)
Niveau 1 Garçons D.I.
1 CAHEN Gauthier (CDPR)
2 KREMER Michel (SCL)
3 LACOUT Olivier (RSC)
Niveau 2 Filles Combiné
1 BARRE Jessica (SCL)
2 AYROULET Mélanie (CGBL)
3 BASILLE Amandine (CRCC)
4 MILLARD Marie (RCR)
5 CAHEN Mathilde (CDPR)
6 HARAU Coline (USTH)
Niveau 2 Filles D.I.
1 BARRE Jessica (SCL)
2 AYROULET Mélanie (CGBL)
3 BASILLE Amandine (CRCC)
4 MILLARD Marie (RCR)
5 CAHEN Mathilde (CDPR)
6 HARAU Coline (USTH)
Niveau 3 Filles Combiné
1 DUPEZ Céline (SCL)
2 HAELG Laëtitia (RSCA)
Niveau 3 Filles D.I.
1 DUPEZ Céline (SCL)
2 HAELG Laëtitia (RSCA)
Mini Filles Combiné
1 VIGUIER Léa (CDPR)
2 FROMEYER Mélanie (SCL)
3 JACQUEL Maryline (SCL)
4 PAUPIERE Justine (CPRoubaix)

5 DEWILDE Marion (SCL)
6 WELNICKI Karen (SCL)
Mini Filles D.I.
1 VIGUIER Léa (CDPR)
2 FROMEYER Mélanie (SCL)
3 JACQUEL Maryline (SCL)
4 PAUPIERE Justine (CPRoubaix)

5 DEWILDE Marion (SCL)
6 WELNICKI Karen (SCL)
Espoir Filles Combiné
1 IRENE Pauline (SCL)
2 SCALISE Maeva (USTH)
3 HAELG Sharka (RSCA)
4 SEPHO Aline (SCL)
5 MARCHAL Camille (CGBL)
5 GFELLER Marion (RSCA)
7 HAUT Sabrina (SCL)
8 LACOUT Sophie (RSC)
Espoir Filles D.I.
1 IRENE Pauline (SCL)
2 SCALISE Maeva (USTH)
3 SEPHO Aline (SCL)
4 HAELG Sharka (RSCA)
5 GFELLER Marion (RSCA)
6 HAUT Sabrina (SCL)
7 MARCHAL Camille (CGBL)
8 LACOUT Sophie (RSC)
Espoir Garçons Combiné
1 WAGNER Guillaume (CDPR)
Espoir Garçons D.I.
1 WAGNER Guillaume (CDPR)
Cadettes Combiné
1 CHATELAIN Stéphanie (USTH)
2 WALZER Emilie (SCL)
3 RIPERT Amandine (CRCC)
4 GERIN Julie (RCR)
5 LE DU Sandie (SCL)
6 REISER Pauline (SCL)
7 SIGALA Sandra (SCL)
8 VADALA Elodie (SCL)
Cadettes D.I.
1 CHATELAIN Stéphanie (USTH)
2 WALZER Emilie (SCL)
3 RIPERT Amandine (CRCC)
4 GERIN Julie (RCR)
5 REISER Pauline (SCL)
6 LE DU Sandie (SCL)
7 SIGALA Sandra (SCL)
8 VADALA Elodie (SCL)
Cadets Combiné
1 GFELLER Pierre-Yves (RSCA)
Cadets D.I.
1 GFELLER Pierre-Yves (RSCA)
Jeunesse Filles Combiné
1 SINNIG Charlotte (SCL)
2 FRANCO Cécile (USTH)
3 LEFEVRE Mylène (RCR)
4 WUTTKE Laura (SCL)
5 WITT Hélène (USTH)
6 MAUTHES Coraly (USTH)
7 DECHASSOT Amélie (CGBL)
8 FICK Ségolène (CGBL)
9 DECKER Julie (CGBL)
Jeunesse Filles D.I.
1 SINNIG Charlotte (SCL)
2 FRANCO Cécile (USTH)
3 LEFEVRE Mylène (RCR)
4 WUTTKE Laura (SCL)
5 WITT Hélène (USTH)
6 MAUTHES Coraly (USTH)
7 DECHASSOT Amélie (CGBL)
8 FICK Ségolène (CGBL)
9 DECKER Julie (CGBL)
Junior Filles Combiné
1 GERBER Florence (SCL)
2 HALTER Audrey (USTH)
3 SCHOLLER Julie (USTH)
Junior Filles D.I.
1 GERBER Florence (SCL)
2 HALTER Audrey (USTH)
3 SCHOLLER Julie (USTH)
Senior Filles Combiné
1 PUNTIL Sandrine (SCL)
Senior Filles D.I.
1 PUNTIL Sandrine (SCL)
Couples Espoir Combiné
1 VIGUIER Léa & WAGNER Guillaume (CDPR)
Couples Espoir D.I.
1 VIGUIER Léa & WAGNER Guillaume (CDPR)
Couples Niveau 2 Combiné
1 MAUTHES Coraly / BUSSELOT Anthony (USTH)
Couples Niveau 2 D.I.
1 MAUTHES Coraly / BUSSELOT Anthony (USTH)
Couples Cadet Combiné
1 CHERFAOUI Célia & HADANGUE Richard (SCL)
Couples Cadet D.I.
1 CHERFAOUI Célia & HADANGUE Richard (SCL)