TROPHEE FONTENAYSIEN
2001

30 Juin et 01 Juillet 2001
Fontenay sous Bois (Ile-de-France)

 

Artistique
Niveau 1 Régional A Filles
1 LELIEVRE Elodie (USF) 32.0
2 HAELG Sharka (RSCA) 31.8
3 PROUTEAU Hélène (EPAM 92) 30.5
4 MOUILLERON Delphine (ASTA) 28.5
5 MIHAI Dana (USM Veneux) 25.4
6 DRIES Sarah (USF) 25.5
7 LEBOEUF Morgane (UPV) 25.0
8 DEHAME Elodie (ASTA) 24.8
9 MENARD Caroline (ASTA) 23.1
 
Niveau 1 Régional B Filles
1 DANION Mylène (USF) 30.0
2 GFELLER Marion (RSCA) 27.1
3 CLEMENT Aurore (CP Livry) 25.4
4 BOUTARIN Izaline (USM Veneux) 13.4
Niveau 1 Régional B Garçons
1 PAVIOT Olivier (ROB 14)


Niveau 1 Filles
1 BACQUET Marie (RC Mouvaux) 56.1
2 DA SILVA Stéphanie (USF) 54.9
3 LACOSTE Charline (Boussy RC) 53.3
4 VIVIEN Marion (ASTA) 52.1
5 VILLAR Clara (ASTA) 50.3
6 GRELL Jennifer (EPAM 92) 50.6
7 CELESTINI Lydia (ADRS) 50.2
8 LAHLAH Méryam (USF) 47.3
Niveau 1 Garçons
1 DUPONCHEL Maxime (RC Mouvaux) 59.4
2 NICOL James (EPAM 92) 54.7
3 PROUTEAU Guillaume (EPAM 92) 53.7
4 DAVION Richard (EPAM 93) 47.2
5 MOISAN Emmanuel (SC Loudéac) 44.5


Niveau 2 Régional A Filles
1 DUPONCHEL Apolline (RC Mouvaux) 33.7
2 GALLARDO Déborah (USF) 32.9
3 DESRUMEAUX Amandine (RCMouvaux) 32.4
4 MONCHY Stéphanie (USF) 32.2
5 GORIATCHEFF MADSEN Suzy (ROB 14) 31.3
 
Niveau 2 A Filles
1 FAYARD Clémentine (UPV) 55.3
2 UGUEN Camille (PC Plabennec) 54.6
 
Niveau 2 B Filles
1 UGUEN Anne Loren (PC Plabennec) 57.2
2 SANTERRE Mélina (ASTA) 51.00
3 MOISAN Anne Sophie (SC Loudéac) 50.2
4 DOLIUS Claire (AS Ballainvilliers) 50.8
Niveau 2 Garçons
1 ROY Maxime (EPAM 92) 55.0
2 BEUF Damien (ADRS) 54.0
3 MARTIN Mickaël (EPAM 92) 50.1
Niveau 3 A Filles
1 SENGERS Hélène (USF) 63.8
2 QUINIOU Claudie (ASTA) 59.5
3 HERVIOU Hélène (CP Guingamp) 57.1
4 LAGET Cynthia (UPV) 55.6
5 HAFFNER Lorette (Boussy RC) 54.4
Niveau 3 A Garçons
1 NICOL Robert (EPAM 92) 50.7



Niveau 3 B Filles
1 GALLARDO Jessica (USF) 58.1
2 LABAUME Cindy (Boussy RC) 57.4
3 TRABUCHET Cyrielle (RSC Champagne) 55.8
4 LESPINASSE Pascaline (CPBB) 54.8
5 PERON Fanny (PC Plabennec) 54.3
6 JAFFARD Sarah (EPAM 93) 37.2
 
Super Mini Filles
1 PAPRZYCKI Aurore (EPAM 94) 45.8
2 FAREHANE Himen (EPAM 93) 43.2
3 MONVILLE Perrine (RC Mouvaux) 39.8
4 DEFABIANI Marion (EPAM 93) 38.2
Super Mini Garçons
1 PICARD Thomas (EPAM 93) 43.5


Mini Filles
1 COMET Laurane (ADRS) 55.0
2 CLAUD Stéphanie (USM Veneux) 53.8
3 CHAMPEIL Juliette (USF) 52.0
4 DESRUMEAUX Pauline (RC Mouvaux) 50.1
5 POIL PASQUET Ameline (RSC Champagne) 49.0
6 MASSON Laura (EPAM 92) 46.0
7 YODE Cécilia (USF) 44.7
Mini Garçons
1 KRYGEL Rudy (RC Mouvaux) 53.2
2 FOUCHARD Mathieu (EPAM 92) 48.5






Espoir Filles
1 LE FRANC Salomé (Noyal Pontivy) 55.6
2 CHIRON Alicia (ASTA) 52.2
3 HAURY Laurine (EPAM 92) 50.2
4 SOUCHAIRE Marianne (Boussy RC) 48.0
5 DUARTE Gwendoline (ADRS) 46.6
Espoir Garçons
1 PAPRZYCKI Damien (EPAM 94) 53.3



Cadettes P.C.
1 DOMINGIE Nathalie (ASTA) 65.7
2 BARROT Salomé (UPV) 64.8
3 BEUF Johanna (Figures Libres) 62.0
4 DEFOY Anne-Laure (USM Veneux) 60.0
5 FRESNEAU Floriane (ASM Nantes) 58.1
6 PLAISANCE Justine (Boussy RC) 54.7
7 WANJTRETER Julie (USF) 55.0
8 GAULON Aurore (AS Ballainvilliers) 54.8
9 BEAULIEU Anne Fleur (US Vern) 54.6
10 CLAUD Caroline (USM Veneux) 53.2
11 KADA Natjette (USF) 52.5
Cadets P.C.
1 GARCIA Frédéric (Boussy RC) 62.0
2 MANONVILLER Yann (EPAM 92) 55.1








Cadettes F.L.
1 DOMINGIE Nathalie (ASTA) 256.8
2 BARROT Salomé (UPV) 249.9
3 BEUF Johanna (Figures Libres) 239.3
4 FRESNEAU Floriane (ASM Nantes) 234.2
5 WANJTRETER Julie (USF) 232.0
6 DEFOY Anne-Laure (USM Veneux) 227.1
7 PLAISANCE Justine (Boussy RC) 223.6
8 CLAUD Caroline (USM Veneux) 222.1
9 GAULON Aurore (AS Ballainvilliers) 219.5
10 BEAULIEU Anne Fleur (US Vern) 217.8
11 KADA Natjette (USF) 211.5
Cadets P.L.
1 GARCIA Frédéric (Boussy RC) 252.5
2 MANONVILLER Yann (EPAM 92) 224.6








Jeunesse Dames P.C.
Jeunesse Hommes P.C.
1 BESSE Cyril (USF) 68.8
2 DONNE Erwan (ASM Nantes) 55.6
Jeunesse Dames F.L.
1 CHIRON Aurélie (ASTA) 272.1
2 JOLEVOT Clothilde (CPBB) 269.0
3 GUYOTTE Sophie (Carry RC) 268.8
4 DECHAUMONT Aurore (EPAM 94) 252.1
5 PELISSON Marine (Figures Libres) 247.1
6 COULOT Juliette (CS Noisy) 247.5
Jeunesse Hommes F.L.
1 BESSE Cyril (USF) 283.3
2 DONNE Erwan (ASM Nantes) 240.4



Junior Dames F.L.
1 CAVANNA Graziella (USF) 301.2
2 BRETAGNE Aude (ASTA) 281.8
3 BOUTON Marina (USF) 267.3
4 DOMINGIE Maud (ASTA) 257.2
5 BEAULIEU Aurore (US Vern) 235.2
Junior Hommes F.L.
1 CATTOIRE François (RC Mouvaux) 325.4
2 DELAHAYE Yoann (USF) 264.6
3 ESNAULT Yvonnick (PC Montfort) 259.8
4 PIVETEAU Mathieu (CP Courçon) 255.2
Senior Dames F.L.
1 MULLER Nicole (Figures Libres) 338.9
2 DECHAUMONT Elise (EPAM 92) 299.2
3 HENNEBELLE Agathe (FOCS) 292.3
4 GALLARDO Mélanie (USF) 279.5
Senior Hommes F.L.
1 WATTRE Guillaume (USF) 357.2
2 DOLOU Lionel (PC Plabennec) 291.2
3 SCHMISSER Christophe (Carry RC) 273.1
Classement par club pour le Trophée : Le RC Mouvaux fini 3ème sur 28 !