COUPE ROUBAISIENNE
2002

04 et 05 Mai 2002
Roubaix (Nord)

 

Artistique

Régional 1 Filles 94/93
1 DEWEVRE Eugény (RCM) 31.3
2 VANKAMMELBECKEE Amandine (SCRA) 30.6
3 VINCETTE Anaïs (RCM) 28.7
4 CORBEIL Malaury (RCM) 28.5

 
Régional 1 Filles 92 et avant
1 DEJAERGHER Stéphanie (RCT) 31.3
2 BUCKMAN Allisone (SCRA) 30.0
3 MAES Céline (RCM) 29.5
 
Régional 2 Filles 94 à 90
1
VANKAMMELBECKE Ségolène (SCRA) 29.7
2
TILMAN Karine (CPR) 29.5
3
DESRUMEAUX Emeline (RCM) 29.5
4 DELEBERGHE Gwendoline (RCT) 29.0
5 FLORENCIO Sophie (CPR) 27.9
Régional 2 Garçons
1 VANNIEUWENHYUSE Jean-Guillaume (CPR) 32.2
2 DEBUCQUOY Jérémy (RCT) 30.0
3 FLORENCIO Stéphane (CPR) 28.4

Régional 2 Filles 89 et avant
1 DOS SANTOS Sandra (CPLivry) 27.3
 
Régional 3 Filles 92/91
1 VIGNOL Florine (CPLivry) 28.2
2 DUTHILLEUL Stéssie (CPLivry) 27.9
3 BECKER Alizé (CPLivry) 26.7
4 LALLEMAND Laureline (CPLivry) 26.3
5 AURELA Mélodie (CPLivry) 25.4
 
Régional 3 Filles 90 et avant
1 LEDOUX Claire (USTH) 32.1
2 PAUPIERE Justine (CPR) 30.4
3 SAUDIN Audrey (RSCA) 30.2
4 BOGAERT Valentine (SCRA) 29.1
5 AIELLO Paola (SCRA) 26.4
 
Niveau 1 Régional Filles
1 TROVATO Sandra (CPR) 33.8
2 DELANNOY Annabel (CPR) 32.9
3 DUDRANGE Jessica (CPLivry) 32.4
4 GFELLER Marion (RSCA) 32.2
5 JONCKHEERE Stéphanie (SCRA) 30.8
6 FERDOUZ Mélissa (CPR) 29.7
7 RICHARD Marie (CPLivry) 29.6
8 ROGGEMAN Alice (CPR) 39.4
9 SAELINS Noémie (CPLivry) 28.0
10 VIGNOL Mélany (CPLivry) 26.8
11 DOMINGUEZ Mélanie (CPLivry) 26.2
Niveau 1 Régional Garçons
1 SOBEL Nouma (CPLivry) 29.1









Niveau 1 National Filles
1 HAELG Sharka (RSCA) 32.0
2
MONVILLE Perrine (RCM) 29.4
 
Niveau 2 Régional Filles
1 DUPONCHEL Apolline (RCM) 33.6
2 DESRUMEAUX Amandine (RCM) 32.7
3 WITT Hélène (USTH) 32.7
4 VANVINCQ Hélène (SCRA) 31.4
Niveau 2 Garçons
1 DUPONCHEL Maxime (RCM) 34.6
2 FLORENCIO Rémi (CPR) 33.6
3 GFELLER Pierre-Yves (RSCA) 31.6
Niveau 2 National Filles
1 BACQUET Marie (RCM) 34.7
2 SCALISE Maëva (USTH) 33.4
3
DESRUMEAUX Pauline (RCM) 32.1
 
Niveau 4 National Filles
1 MAUTHES Coraly (USTH) 36.2
Niveau 4 National Garçons
1 DUPON Julien (RCM) 38.8
Espoir Garçons
1 KRYGEL Rudy (RCM) 36.6
 
Junior Garçons F.L.
1 CATTOIRE François (RCM) 203.6
 
Patinage de Groupe
Show Petits Groupes
1 Les Etoiles d'Israël (CPLivry) 36.3
1 Les Roll Girls (RCM) 33.0
 
Précision Petits Groupes
1 Les Chti' Roul (RCM) 43.0
2 Chants du Monde (CPLivry) 39.7
 
Précision Groupe Moyen
1 Les coeurs braves (CPR) 38.0
 
Danse
Mini Filles Combiné
1 FLORENCIO Sophie (CPR) 60.9
Mini Filles D.I.
1 FLORENCIO Sophie (CPR) 14.0
Espoir Filles Combiné
1 HAELG Sharka (RSCA) 74.3
2 PAUPIERE Justine (CPR) 71.1
3 VANGEENBERGHE Elodie (RCM) 68.5
4 SAUDIN Audrey (RSCA) 66.4
Espoir Filles D.I.
1 HAELG Sharka (RSCA) 18.6
2
PAUPIERE Justine (CPR) 17.9
3 VANGEENBERGHE Elodie (RCM) 16.7
4 SAUDIN Audrey (RSCA) 15.9
Niveau 1 Filles Combiné
1 FERDOUZ Mélissa (CPR) 76.1
2 MARTINS Cassandra (RSCA) 74.3
3 TROVATO Sandra (CPR) 72.6
4 ANCELOT Marjorie (CPR) 71.5
5 MARTINEZ Délia (RSCA) 70.8
6 ROGGEMAN Alice (CPR) 71.0
7 SIMOES Sophia (RSCA) 71.9
8 DAMIENS Lucie (CPR) 70.0
9 DUTILLEUL Emilie (RCM) 69.6
10 RAMSKINDT Florence (CPR) 67.0
11 GRISONI Elodie (RSCA) 64.2
12 REMMERY Delphine (RCM) 62.4
13 CATTOIRE Amandine (RCM) 61.8
Niveau 1 Filles D.I.
1 FERDOUZ Mélissa (CPR) 19.2
2 MARTINS Cassandra (RSCA) 18.9
3 ANCELOT Marjorie (CPR) 18.3
4 MARTINEZ Délia (RSCA) 17.8
5 SIMOES Sophia (RSCA) 17.9
6 TROVATO Sandra (CPR) 17.9
7 DUTILLEUL Emilie (RCM) 17.1
8 ROGGEMAN Alice (CPR) 17.1
9 DAMIENS Lucie (CPR) 16.8
10 RAMSKINDT Florence (CPR) 16.3
11 GRISONI Elodie (RSCA) 15.5
12 CATTOIRE Amandine (RCM) 14.9
13 REMMERY Delphine (RCM) 14.9
Cadettes Combiné
1 SCALISE Maëva (USTH) 80.7
2 BACQUET Marie (RCM) 80.5
3 BOUCHEZ Pauline (RCM) 78.2
4 GFELLER Marion (RSCA) 74.8
Cadettes D.I.
1 BACQUET Marie (RCM) 20.0
2 SCALISE Maëva (USTH) 19.7
3 BOUCHEZ Pauline (RCM) 19.3
4 GFELLER Marion (RSCA) 18.2
Cadets Combiné
1 DUPONCHEL Maxime (RCM) 78.6
Cadets D.I.
1 DUPONCHEL Maxime (RCM) 19.4
Niveau 2 Filles Combiné
1 REMMERY Marie-Line (RCM) 79.1
2 CHALES Laurie (CPR) 77.3
3 BOUCHEZ Stéphanie (RCM) 74.2
4 NOE Aurélie (CPR) 73.7
Niveau 2 Filles D.I.
1 REMMERY Marie-Line (RCM) 19.5
2 CHALES Laurie (CPR) 19.0
3
NOE Aurélie (CPR) 18.2
4 BOUCHEZ Stéphanie (RCM) 18.2
Jeunesse Filles Combiné
1 MUSET Anne-Laure (SGSRS) 81.4
2 CHATELAIN Stéphanie (USTH) 79.1
3 HARAU Coline (USTH) 78.7
Jeunesse Filles D.I.
1 MUSET Anne-Laure (SGSRS) 20.5
2 HARAU Coline (USTH) 19.8
3 CHATELAIN Stéphanie (USTH) 19.2
Jeunesse Garçons Combiné
1 GFELLER Pierre-Yves (RSCA) 79.7
Jeunesse Garçons D.I.
1 GFELLER Pierre-Yves (RSCA) 19.6
Junior Filles Combiné
1 WITT Hélène (USTH) 87.9
Junior Filles D.I.
1 WITT Hélène (USTH) 22.2
Couples Cadet Combiné
1 BOUCHEZ Pauline & DUPONCHEL Maxime (RCM) 79.9
Couples Cadet D.I.
1 BOUCHEZ Pauline & DUPONCHEL Maxime (RCM) 20.2
Couples Niveau 2 Combiné
1 BONAS Séverine & LEGROS Ludovic (RCM) 90.4
Couples Niveau 4 OSP
1 BONAS Séverine & LEGROS Ludovic (RCM) 44.8
 
Photos...