COUPE DU NORD
2002

14 au 16 Juin 2002
Tourcoing (Nord - Pas de Calais)

 

Artistique

Régional 1 Filles
1 DEJAERGHER Stéphanie (RCT) 32.6
2 MAILLART Marion (CPAT) 32.3
3 DEWEVRE Eugény (RCM) 32.2
4 BROUTIN Gwanaëlle (RCT) 31.8
5 DENEUVILLE Hélène (CPAT) 31.1
6 DUCROT Marine (RCM) 29.6

 
Régional 2 Filles
1 TILMAN Karine (CPR) 31.5
2 DELEBERGHE Gwendoline (RCT) 30.9
3 DUPONCHEL Mathilde (RCM) 30.5
4 FLORENCIO Sophie (CPR) 28.9
5 DESRUMEAUX Emeline (RCM) 28.7
Régional 2 Garçons
1 VANNIEUWENHUYSE J-G. (CPR) 33.4
2 DEBUCQUOY Jérémy (RCT) 30.1
3 FLORENCIO Stéphane (CPR) 29.5

 
Régional 3 Filles
1 PAUPIERE Justine (CPR) 31.9
2
MAQUIGNEAU Constance (USPR) 31.5
3 SAUDIN Audrey (RSCA) 30.5
 
Niveau 1 National Filles
1
ROUSSEL Audrey (CPAT) 53.8
2 BRACKE Mélanie (CPAT) 52.2
3 PREVOST Marine (CPAT) 51.2
4 HAELG Sharka (RSCA) 49.0
5
PREVOST Margot (CPAT) 47.6
6 MONVILLE Perrine (RCM) 47.9
 
Niveau 1 Régional Filles
1
TROVATO Sandra (CPR) 33.8
2 DELANNOY Annabel (CPR) 33.6
3 GFELLER Marion (RSCA) 32.1
4 DECLERCQ Séverine (CPAT) 31.4
5 PREVOST Hélène (CPAT) 31.0
6 ROGGEMAN Alice (CPR) 29.9
7 FERDOUZ Mélissa (CPR)29.2
8 DAMIENS Lucie (CPR) 28.9
 
Niveau 2 National Filles
1 BACQUET Marie (RCM) 60.8
2 DESRUMEAUX Pauline (RCM) 53.8
3 VISTICOT Chloé (CPAT) 53.3
4 MARCHAL Camille (CGBL) 51.8
5 BOUCHET Marthe (CGBL) 49.3
Niveau 2 Garçons
1 DUPONCHEL Maxime (RCM) 55.7
2 FLORENCIO Rémi (CPR) 54.5
3 GFELLER Pierre-Yves (RSCA) 51.4

 
Niveau 2 Régional Filles
1 DUPONCHEL Apolline (RCM) 56.8
2 DESRUMEAUX Amandine (RCM) 52.7
 
Niveau 3 National Filles
1 DESCHASSOT Amélie (CGBL) 55.9
2 SAYAH Onayza (CPAT) 53.1
 
Niveau 4 National Filles
1 BILLAUDEAU Annabelle (USPR) 40.4
 
Niveau 4 National Garçons
1 DUPON Julien (RCM) 65.7
2 PONTOIS Etienne (USPR) 46.8
Super Mini Filles
1 HOSTE Eugénie (CPAT) 50.2
 
Espoir Filles
1 SANCHEZ Mélanie (CPAT) 51.2
2 RUAULT Ludivine (USPR) 41.7
Espoir Garçons
1 KRYGEL Rudy (RCM) 60.1
 
Cadet F.L.
1 KOLHER Frank (CPR Les Dragons) 246.6
Cadet P.C.
1 KOLHER Frank (CPR Les Dragons) 62.4
Junior Hommes F.L.
1 CATTOIRE François (RCM) 339.2
2 SCHAMBER Nicolas (CPR Les Dragons) 288.6
Junior Hommes P.C.
1 CATTOIRE François (RCM) 81.8
2 SCHAMBER Nicolas (CPR Les Dragons) 72.0
Couple Promotionnel Jeunesse P.L.
1 LIOGIER Mélanie & PONTOIS Etienne (USPR) 57.6
 
Couple Promotionnel Junior P.L.
1 BACQUET Marie & DUPON Julien (RCM) 63.4
 
Danse
Niveau 1 Filles Combiné
1 DAMIENS Lucie (CPR) 75.9
2 FERDOUZ Mélissa (CPR) 74.6
3 ROGGEMAN Alice (CPR) 73.6
4 TROVATO Sandra (CPR) 74.1
5 ANCELOT Marjorie (CPR) 72.6
6 MARTINS Cassandra (RSCA) 72.6
7 MARTINEZ Délia (RSCA) 68.4
8 DUTILLEUL Emilie (RCM) 66.1
9 RAMSKINDT Florence (CPR) 65.8
10 REMMERY Delphine (RCM) 64.4
11 GRISONI Elodie (RSCA) 63.6
12 CATTOIRE Amandine (RCM) 60.6
Niveau 1 Filles D.I.
1 DAMIENS Lucie (CPR) 18.7
2 FERDOUZ Mélissa (CPR) 18.7
3 TROVATO Sandra (CPR) 18.6
4 MARTINS Cassandra (RSCA) 18.5
5 ANCELOT Marjorie (CPR) 18.1
6 ROGGEMAN Alice (CPR) 18.0
7 MARTINEZ Délia (RSCA) 17.3
8 DUTILLEUL Emilie (RCM) 16.4
8 RAMSKINDT Florence (CPR) 16.4
8 REMMERY Delphine (RCM) 16.4
11 GRISONI Elodie (RSCA) 16.1
12 CATTOIRE Amandine (RCM) 14.8 
Niveau 2 Filles Combiné
1  REMMERY Marie-Line (RCM) 78.0
2 CHALES Laurie (CPR) 76.3
3 BOUCHEZ Stéphanie (RCM) 75.6
4 NOE Aurélie (CPR) 70.3
Niveau 2 Filles D.I.
1 REMMERY Marie-Line (RCM) 19.6
2 CHALES Laurie (CPR) 19.1
3 BOUCHEZ Stéphanie (RCM) 19.0
4 NOE Aurélie (CPR) 17.6
Mini Filles Combiné
1 MONVILLE Perrine (RCM) 70.4
2 DESRUMEAUX Emeline (RCM) 67.5
3 JACQUEL Maryline (SCL) 65.9
4 RONDELLI Marion (SCL) 64.9
5 DEBARGUE Charlotte (SCL) 63.6
6 COLLIGNON Ludivine (SCL) 62.1
7 FLORENCIO Sophie (CPR) 62.3
8 DEWEVRE Eugény (RCM) 62.2
9 RODOLPHE Aurélie (SCL) 59.8
10 LIOGIER Anaïs (USPR) 60.2
Mini Filles D.I.
1 MONVILLE Perrine (RCM) 17.7
2 DESRUMEAUX Emeline (RCM) 16.6
3 RONDELLI Marion (SCL) 15.8
4 JACQUEL Maryline (SCL) 15.8
5 DEBARGUE Charlotte (SCL) 15.3
6 FLORENCIO Sophie (CPR) 14.9
7 DEWEVRE Eugény (RCM) 14.8
8 COLLIGNON Ludivine (SCL) 14.6
9 RODOLPHE Aurélie (SCL) 14.3
10 LIOGIER Anaïs (USPR) 14.4
Espoir Filles Combiné
1 SEPHO Aline (SCL) 75.8
2 DUPONCHEL Mathilde (RCM) 75.1
3 HAELG Sharka (RSCA) 71.8
4 FROMEYER Mélanie (SCL) 71.6
5 HAUT Sabrina (SCL) 71.3
6 PARRAVANO Laura (SCL) 69.2
7 PAUPIERE Justine (CPR) 67.9
8 SAUDIN Audrey (RSCA) 67.5
9 VANGEENBERGHE Elodie (RCM) 67.4
Espoir Filles D.I.
1 SEPHO Aline (SCL) 19.2
2 DUPONCHEL Mathilde (RCM) 18.6
3 FROMEYER Mélanie (SCL) 17.8
4 HAELG Sharka (RSCA) 17.5
5 HAUT Sabrina (SCL) 17.5
6 PARRAVANO Laura (SCL) 17.1
7 VANGEENBERGHE Elodie (RCM) 16.8
8 SAUDIN Audrey (RSCA) 16.8
9 PAUPIERE Justine (CPR) 16.8
Cadettes Combiné
1 DESRUMEAUX Pauline (RCM) 81.1
2 BACQUET Marie (RCM) 80.8
3 BOUCHEZ Pauline (RCM) 79.4
4 LE DU Sandie (SCL) 79.5
5 GFELLER Marion (RSCA) 78.0
6 IRENE Pauline (SCL) 77.8
7 MARCHAL Camille (CGBL) 76.3
8 BOUCHET Marthe (CGBL) 73.8
9 DUBOIS Jeanne (USPR) 66.8
Cadettes D.I.
1 DESRUMEAUX Pauline (RCM) 20.3
2
BACQUET Marie (RCM) 20.1
3 BOUCHEZ Pauline (RCM) 19.9
4
LE DU Sandie (SCL) 19.9
5 GFELLER Marion (RSCA) 19.6
6 IRENE Pauline (SCL) 19.5
7 MARCHAL Camille (CGBL) 19.1
8 BOUCHET Marthe (CGBL) 17.9
9 DUBOIS Jeanne (USPR) 15.0
Jeunesse Filles Combiné
1 BAZILLE Amandine (CRCC) 88.7
2 LECRIS Chloé (RCM) 89.0
3 DUPONCHEL Apolline (RCM) 88.1
4 DESRUMEAUX Amandine (RCM) 86.3
5 FICK Ségolène (CGBL) 84.4
6 DESCHASSOT Amélie (CGBL) 84.3
7 WALZER Emilie (SCL) 80.1
8 HERVOIS Marine (USPR) 79.7
Jeunesse Filles D.I.
1 BAZILLE Amandine (CRCC) 22.3
2 LECRIS Chloé (RCM) 22.5
3 DUPONCHEL Apolline (RCM) 22.0
4 DESRUMEAUX Amandine (RCM) 21.4
5 FICK Ségolène (CGBL) 20.8
6 DESCHASSOT Amélie (CGBL) 20.6
7 WALZER Emilie (SCL) 19.9
8 HERVOIS Marine (USPR) 19.7
Jeunesse Garçons Combiné
1 GFELLER Pierre-Yves (RSCA) 80.6
2 KREMER Michel (SCL) 72.5
Jeunesse Garçons D.I.
1 GFELLER Pierre-Yves (RSCA) 20.3
2 KREMER Michel (SCL) 17.8
Junior Filles Combiné
1 BONAS Séverine (RCM) 91.2
Junior Filles D.I.
1 BONAS Séverine (RCM) 22.7
Senior Filles Combiné
1 PUNTIL Sandrine (SCL) 102.7
Senior Filles D.I.
1 PUNTIL Sandrine (SCL) 24.6
Couple Cadet Combiné
1 BOUCHEZ Pauline & DUPONCHEL Maxime (RCM) 74.0
Couple Cadet D.I.
1 BOUCHEZ Pauline & DUPONCHEL Maxime (RCM) 17.7
Couple Junior Combiné
1 LECRIS Chloé & DUPON Julien (RCM) 88.3
Couple Junior OSP
1 LECRIS Chloé & DUPON Julien (RCM) 45.3
Couple Niveau 4 Combiné
1 BONAS Séverine & LEGROS Ludovic (RCM) 89.7
Couple Niveau 4 OSP
1 BONAS Séverine & LEGROS Ludovic (RCM) 44.7
 
Photos...