COUPE ILE DE FRANCE
2003

26 et 27 Avril 2003
Brie Comte Robert (Ile-de-France)

 

Artistique
Niveau 1 Filles
1 CAVIGLIASSO Fanny (RSC Antibes)
2 LESAULNIER Alison (Boussy RC)
3 PORTIER Cécile (EPAM)
4 LEBRETON Morgane (AS Ballainvilliers)
5 DUPONCHEL Mathilde (RC Mouvaux)
6 DONNELY Méghan (EPAM)
7 LAMEIRO Céline (CS Noisy)
8 FIACRE Camille (EPAM)
9 LEBRETON Célia (AS Ballainvilliers)
10 BAZILLE Gaëlle (AS Ballainvilliers)
11 BECKER Alizé (CP Livryens)
12 DUMANGE Noémie (Ste Genneviève)
13 CHARPENTIER Eva (AS Ballainvilliers)
Niveau 1 Garçons
1 VANNIEUWENHUYSE Jean-Guillaume (CP Roubaix)
2 BERGER Julien (USM Veneux)









 
Niveau 2 A (91-90) Filles
1 DESRUMEAUX Pauline (RC Mouvaux)
2 TAVARES Jenna (EPAM / Ile-de-France)
3 HENNEGUELLE Prescillia (EPAM)
4 MOULINNEUF Madison (EPAM)
5 DELOMMEL Laëtitia (US Fontenay)
6 JOUNOT Jessica (AS Ballainvilliers)
7 MIHAI Dana (USM Veneux)
8 RATEAU Charline (Figures Libres)
9 BRUNET Nina (US Fontenay)
10 LELIEVRE Elodie (US Fontenay)
11 DRIES Sarah (US Fontenay)
12 LE MEAUX Jessica (USM Veneux)
Niveau 2 Garçons
1 MAXIN Alexis (EPAM)
2 DAVION Richard (EPAM)
3 DESSERPRIT Maixent (AS Ballainvilliers)
4 PICAUD Sébastien (UPA Champagne)







 
Niveau 2 B (89) Filles
1 VIVIEN Marion (ASTA Nantes)
2 VISTICOT Chloé (RC Mouvaux)
3 HARDY Marick (CS Noisy)
4 DUDRAGNE Jessica (CP Livryens)
5 CARPINTEIRO Marine (CS Noisy)
6 JEZEQUEL Lauren (CS Noisy)
7 BOUTARIN Izaline (USM Veneux)
8 LELOUP Céline (CS Noisy)
9 CHAUTARD Gaëlle (Croc Roller)
10 DOMINGUEZ Mélanie (CP Livryens)
11 VIGNOL Mélany (CP Livryens)
 
Niveau 3 Filles
1 LEGROS Bérangère (EPAM)
2 GIBEY Agathe (Figures Libres)
3 MONCHY Stéphanie (US Fontenay)
4 GALLARDO Déborah (US Fontenay)
5 LAHLAH Méryam (US Fontenay)
6 PINTASSILGO Leslie (Othis Roller)
7 LACOSTE Charline (Boussy RC)
8 ESTEVES Fiona (CS Noisy)
Niveau 3 Garçons
1 NICOL James (EPAM)
2 PROUTEAU Guillaume (EPAM)
3
MENDES TAVARES Milton (RS Montreuillois)
4 MARTIN Mickaël (EPAM)
5 MERIEL Thomas (EPAM)

 
Niveau 4 Filles
1
SENGERS Hélène (US Fontenay)
2 LABAUME Cindy (Boussy RC)
3 WEBER Sandrine (CS Noisy)
4 GERARD Christelle (CS Noisy)
5 DELPIERRE Emilie (Othis Rollers)
6 DOLIUS Claire (AS Ballainvilliers)
7 DIALLO Swadou (US Fontenay)
Niveau 4 Garçons
1 NICOL Robert (EPAM)





 
Poussin Filles
1 LAOT Lucie (EPAM)
2 DRIES Laëtitia (US Fontenay)
3 MONCHY Samantha (US Fontenay)
4 RAYNAUD Morgane (EPAM)
5 DURY Camille (EPAM)
 
Super Mini Filles
FOUCHARD Sarah (EPAM)
2 FAREHANE Souhella (EPAM)
3 GHISLANE Sabrina (EPAM)
4 YODE Naomie (US Fontenay)
5 CHAUTARD Camille (Croc Roller)
 
Mini Filles
1 PAPRZYCKI Aurore (EPAM)
2 SAUGRIN Jihane (US Fontenay)
3 LAUGIER Justine (EPAM)
4 RAYNAUD Caroline (EPAM)
5 ROY Camille (EPAM)
6 PICAUD Elodie (UPA Champagne)
7 MONVILLE Perrine (RC Mouvaux)
Mini Garçons
1 PICARD Thomas (EPAM)
2 BUSVELLE Callahan (EPAM)




 
Espoir Filles
1 YODE Cécilia (US Fontenay)
2 MASSON Laura (EPAM)
3 PROUTEAU Hélène (EPAM)
4 FAREHANE Hymen (EPAM)
5 DEFABIANNI Marion (EPAM)
6 BITOUT Inès (CS Noisy)
Espoir Garçons
1 FOUCHARD Mathieu (EPAM)
2 MERIEL Pierre (EPAM)
3 FOULOY Nathanaël (CS Noisy)


 
Cadette
1 CLAUD Stéphanie (USM Veneux)
2 CHIRON Alicia (ASTA Nantes)
3 CHAMPEIL Juliette (US Fontenay)
Cadet
1 DUPONCHEL Maxime (RC Mouvaux)

 
Jeunesse Filles
1
DOMINGIE Nathalie (ASTA Nantes)
2 BACQUET Marie (RC Mouvaux)
3
KADA Najete (US Fontenay)
4
BEUF Johanna (Figures Libres)
5
CLAUD Caroline (USM Veneux)
6 GAULON Aurore (AS Ballainvilliers)
Jeunesse Filles
1 MANONVILLER Yann (EPAM)




 
Junior Dames
1 CHIRON Aurélie (ASTA Nantes)
2 COULOT Juliette (CS Noisy)
3 DECHAUMONT Aurore (CS Noisy)
Junior Hommes
1 BESSE Cyril (US Fontenay)

 
Senior Dames
1 MERCIER Elise (EPAM)
Senior Hommes
1 WATTRE Guillaume (US Fontenay)
Couples Mini
1 PAPRZYCKI Aurore & PICARD Thomas (EPAM)
 
Couples Jeunesse Promo
1 PROUTEAU Hélène & NICOL James (EPAM)
 
Couples Junior Promo
1 BACQUET Marie & DUPON Julien (RC Mouvaux)
 
Danse
Couples Niveau 1
1 PORTIER Cécile & MERIEL Thomas (EPAM)
 
Couples Espoir
1 LAUGIER Justine & BUSVELLE Callahan (EPAM)
2
ROY Camille & MERIEL Pierre (EPAM)
 
Couples Cadet
1 DESRUMEAUX Pauline & DUPONCHEL Maxime (RC Mouvaux)
2 HENNEGUELLE Prescillia & FOUCHARD Mathieu (EPAM)
 
Couples Jeunesse
1 MASSON Laure & PROUTEAU Guillaume (EPAM)
2 LEGROS Bérengère & MARTIN Mickaël (EPAM)
 
Couples Junior
1 LECRIS Chloé & DUPON Julien (RC Mouvaux)
 
Couples Senior
1 BONAS Séverine & LEGROS Ludovic (RC Mouvaux)